Name der Lehrkraft Sprechstunde Raum
Beatrix Aigner Dienstag, 08.20 - 09.05 Uhr B1 09
Christina Akwo Freitag, 09.25 - 10.10 Uhr B1 31
Carolin Antlitz nach Vereinbarung
Uwe Arnold Mittwoch, 11.15 - 12.00 Uhr C1 06
Susanna Bärwaldt Dienstag, 11.15 - 12.00 Uhr D1 05
Dr. Markus Blaufuß Donnerstag, 12.00 - 12.45 Uhr B1 37
Stefan Bletschacher Donnerstag, 10.10 - 10.55 Uhr BU 06
Anton Blöckner Montag, 08.20 - 09.05 Uhr C0 06
Judith Boehlke Dienstag, 10.10 - 10.55 Uhr B1 32
Verena Brenneisen Donnerstag, 11.15 - 12.00 Uhr B1 31
Dr. Stephan Brenner Dienstag, 12.00 - 12.45 Uhr B1 31
M.A. Andreas Bretting Montag, 10.10 - 10.55 Uhr D1 05
Waltraud Brod Mittwoch, 11.15-12.00 Uhr D2 01
Dr. Susanne Brunner Freitag, 10.10 - 10.55 Uhr A1 07
Regina Bscheider Donnerstag, 09.25 - 10.10 Uhr B0 15
Andrea Büttner Mittwoch, 09.25 - 10.10 Uhr B1 32
Dr. Andreas Daiber Donnerstag, 9.25 - 10.10 Uhr B1 08
Nina Damköhler Montag, 09.25 - 10.10 Uhr B1 32
Cornelia Dausinger nach Vereinbarung B1 32
Ingeborg Eblenkamp Dienstag, 11.15 - 12.00 Uhr D2 01
Beate Ertmer Mittwoch, 12.00 - 12.45 Uhr B1 31
Markus Ertmer Mittwoch, 11.15 - 12.00 Uhr B1 31
Dr. Fred Fabich Donnerstag, 09.25 - 10.10 Uhr D2 01
Bernhard Frey Freitag, 11.15 - 12.00 Uhr B1 31
Susanne Fürnrohr Dienstag, 09.25 - 10.10 Uhr C2 06
Gertraud Geyer Montag, 11.15 - 12.00 Uhr Aula
Anita Gierig Montag, 11.15 - 12.00 Uhr B1 17
Sabrina Groß Montag, 10.10 - 10.55 Uhr B1 32
Gabriele Guggenmos Mittwoch, 10.10 - 10.55 Uhr C1 16
Andrea Günther-Reitinger Mittwoch, 08.20 - 09.05 Uhr B1 31
Heike Häfele Donnerstag, 11.15 - 12.00 Uhr B1 32
Clemens Hauck Mittwoch, 12.00 - 12.45 Uhr D2 01
Veronique Heidet-Nunner Freitag, 08.20 - 09.05 Uhr Aula
Patricia Heilig Donnerstag, 09.25 - 10.10 Uhr B1 31
Monika Heinz Donnerstag, 09.25 - 10.10 Uhr B1 37
Margot Helgert Freitag, 11.15 - 12.00 Uhr B1 32
Robert Helgert Mittwoch, 11.15 - 12.00 Uhr B2 12
Claudia Herdrich Mittwoch, 09.25 - 10.10 Uhr B1 15
Gabriele Herz Montag, 11.15 - 12.00 Uhr Aula
Gabriele Hofmann Montag, 08.20 - 09.05 Uhr C2 06
Bodo Hübbe nach Vereinbarung
Hildegard Hudezeck Mittwoch, 09.25 - 10.10 Uhr CU 02
Renate Ingerl Mittwoch, 9.25-10.10 Uhr Aula
Ina Jahnke Montag, 09.25 - 10.10 Uhr D1 05
Maria Kachl-Gleißner Mittwoch, 09.25 - 10.10 Uhr B1 15
Dr. Andreas Karrer Montag, 08.20 - 09.05 Uhr Telefonsprechstunde
Stephan Kastner Montag, 10.10 - 10.55 Uhr BU 32
Marlies Killing Donnerstag, 10.10 - 10.55 Uhr B1 31
Katharina Kleinmond Donnerstag, 10.10 - 10.55 Uhr B1 32
Gabriele Knöpfle Dienstag, 11.15 - 12.00 Uhr B1 29
Christian Koch nach Vereinbarung
Petra Koll Montag, 11.15 - 12.00 Uhr B1 31
Stefan Koll Freitag, 08.20 - 09.05 Uhr B1 31
Michael Kopp Dienstag, 09.25 - 10.10 Uhr C2 15
Dorothee Köstlin Freitag, 11.15 - 12.00 Uhr B1 26
Stefan Kratzer Mittwoch, 10.10 - 10.55 Uhr B1 37
Susanne Kraus Dienstag, 12.00 - 12.45 Uhr C1 16
Simone Kufner Dienstag, 11.15 - 12.00 Uhr B1 32
Erhard Künzel Dienstag, 7.35 - 8.20 Uhr B1 37
Ursula Künzel Dienstag, 10.10 - 10.55 Uhr B2 12
Ursula Lack Montag, 10.10 - 10.55 Uhr B1 31
Christina Laske Montag, 12.00 - 12.45 Uhr B1 32
Arthur Lehmann nach Vereinbarung
Benedikt Lindemann Donnerstag, 10.10 - 10.55 Uhr B1 37
Stefan Mader Dienstag, 11.15 - 12.00 Uhr B1 31
Christine Meichelböck Donnerstag, 10.10 - 10.55 Uhr B1 26
Dagmar Mertens Montag, 11.15 - 12.00 Uhr B1 32
Adelheid Meyer Dienstag, 09.25 - 10.10 Uhr B1 03
Daniel Mork Mittwoch, 10.10 - 10.55 Uhr B0 09
Fabian Moser Donnerstag, 10.10 - 10.55 Uhr B0 09
Gabriele Neumann Mittwoch, 11.15 - 12.00 Uhr B1 32
Claudia Nirschl Mittwoch, 10.10 - 10.55 Uhr B0 09
Karin Ontiveros Freitag, 08.20 - 09.05 Uhr C1 06
Irina Paloncy-Egle Mittwoch, 09.25 - 10.10 Uhr D1 05
Regina Pantke Dienstag, 10.10 - 10.55 Uhr D1 05
Dr. Carolin Pfeifer Montag, 08.20 - 09.05 Uhr B0 09
Heike Pflieger Donnerstag, 09.25-10.10 Uhr C1 16
Sonja Pimpl Mittwoch, 09.25-10.10 Uhr Aula
Piroschka Pongratz Dienstag, 09.25 - 10.10 Uhr B1 31
Ulrike Ponschab Freitag, 09.25 - 10.10 Uhr B1 32
Franziskus Posselt Donnerstag, 08.20 - 09.05 Uhr B1 31
Jürgen Proske Montag, 09.25 - 10.10 Uhr C2 15
Matthias Reif Dienstag, 12.45 - 13.30 Uhr A1 07
Kathrin Reinhart Mittwoch, 12.00 - 12.45 Uhr B1 37
Rolf Roew Dienstag, 08.20 - 09.05 Uhr B1 31
Miriam Roßmeier Montag, 11.15 - 12.00 Uhr D1 05
Stefan Roßmeier Freitag, 09.25 - 10.10 Uhr B1 37
Christian Rühle Donnerstag, 11.15 - 12.00 Uhr B1 17
Michael Scharbert Montag, 12.00 - 12.45 Uhr B1 31
Heike Schauer Dienstag, 10.10 - 10.55 Uhr B1 31
Harry Schennach Mittwoch, 10.10 - 10.55 Uhr B1 31
Marcus Schiefer Mittwoch, 09.25 - 10.10 Uhr B1 31
Hermann Simmerl Montag, 08.20 - 09.05 Uhr BU 32
Bettina Sitt-Möbius Dienstag, 09.25 - 10.10 Uhr BU 08
Thomas Sylla Montag, 09.25 - 10.10 Uhr B1 31
Andreas Tabbert Donnerstag, 11.15 - 12.00 Uhr CU 07
Anton Thanner Mittwoch, 08.20 - 09.05 Uhr B0 09
Charlotte Thanner Montag, 11.15 - 12.00 Uhr C2 08
Christian Thum Mittwoch, 09.25 - 10.10 Uhr B1 26
Friederike Vogel Freitag, 09.25 - 10.10 Uhr B1 29
Markus Wagner Mittwoch, 12.00 - 12.45 Uhr A1 07
Barbara Weisser Donnerstag, 12.45 - 13.30 Uhr B0 16
Tanja Weng Dienstag, 10.10 - 10.55 Uhr D1 05
Elisabeth Wenzler Donnerstag, 11.15 - 12.00 Uhr D1 05
Karin Wiedenmann Dienstag, 09.25 - 10.10 Uhr B1 32
Alexandra Wiegand Montag, 11.15 - 12.00 Uhr CU 05
Peter Wiesmüller Montag, 11.15 - 12.00 Uhr C1 06
Jan Wolthuis Mittwoch, 10.10 - 10.55 Uhr B1 04
Peter Zischka Montag, 08.20 - 09.05 Uhr B1 37
Anneliese Zwerger Mittwoch, 10.10 - 10.55 Uhr A1 07

Achtung, wichtige Bemerkungen für die Eltern:

Manchmal muss dieser Plan aus aktuellem Anlass bei einzelnen Lehrkräften verändert werden. Bitte beachten Sie hierzu die in den Informationen rechtzeitig veröffentlichten Mitteilungen bzw. entnehmen Sie kurzfristige tagesaktuelle Änderungen dem Anschlagbrett gegenüber der Türe zum Sekretariat.

Erläuterung zu den Raumbezeichnungen:

 

1. Zeichen: Traktbezeichnung
(Buchstabe)A = Altbau
B = Zentralbau
C = Südbau
D = Erweiterungsbau
2. Zeichen:Abkürzung des Geschosses
U = Untergeschoss
0 = Erdgeschoss
1 = 1. Stock
2 = 2. Stock
3 = 3. Stock
3. und 4. Zeichen:Zweistellige Ordnungsnummer